Айкидо в Красногорске

Своими корнями восточные единоборства уходят в глубокую древность. Как единое целое они просуществовали до 1920-го года. На протяжении двух десятилетий происходило официальное разделение по стилям, направлениям и школам. Именно в этот период перестройки и зарождается айкидо. Основоположником направления считается житель Японии Морихэй Уэсиба. Ему пришла идея воссоединить все эффективные приемы из различных древнейших боевых искусств в одно целое.

Главный принцип айкидо, который и отличал его от традиционного бу-дзюцу, базировался на уважении к сопернику и основной его целью была самооборона. Философия этого единоборства заключалась в том, что всю агрессивность и негативную энергетику соперника мастер айкидо должен перенаправить на него же, при этом самому не потерять духовного равновесия. Усилия Морихэя были не напрасны, этот вид боевого искусства прижился и имеет огромную популярность. Активно занимаются айкидо в Красногорске, Нахабино, Дедовске. Не смотря на то, что уже прошло более сотни лет со дня основания первой школы, ее основополагающие правила остались неизменны. Как и прежде, во время тренировок наряду с физическими нагрузками, спортсменов учат расслаблять свое сознание и очищать от негативных эмоций и переживаний.

Занятия по айкидо полезны тем людям, которые в силу своей профессиональной деятельности постоянно находятся под воздействием стрессовых ситуаций. О том, что уже после первых занятий айкидо значительно улучшается самочувствие и душевное равновесии могут засвидетельствовать даже новички, посетившие в Красногорске фитнес центр Joy Фитнес.Физические нагрузки в ходе занятий весьма ощутимы, так что они прекрасно заменят тренажерный зал. Естественно, таких мышц как у бодибилдера не накачать, но тренерский состав фитнес центра Joy Фитнес уверяют, что для победы главное не огромная сила, а умение ее воспользоваться.Занятия по восточным единоборствам можно начинать с самого раннего возраста. Обучение айкидо детей не только способствует его физическому развитию, формируя правильную осанку и красивую фигуру, но и укрепляет организм в целом. Положительно влияет и на поведение подрастающего поколения, приучая к дисциплине, делает их более собранными и внимательными. Тренера обязательно учат своих подопечных уважать старших и прислушиваться к их советам.

Секции айкидо для детей есть и в фитнес центре Joy Фитнес. Опытные тренера не только помогают овладеть боевыми приемами, но и познать философию боевого искусства. Все, кто хочет окунуться в загадочный и увлекательный мир японских боевых искусств, мы приглашаем в фитнес центр Joy Фитнес в Красногорске. Главное только ваше желание, а всем тайны вам помогут постигнуть наши тренеры!