КЭЙКО ФУТАРИ РАНДОРИ

В этот раздел входят различные виды тренировочной групповой схватки. Обычно, техника и методы тренировки такого рода вводятся по достижении хорошего технического уровня.

НИНИН (САННИН) РАНДОРИ - тренировочная схватка с двумя или тремя противниками. Как правило, этот метод довольно условный. Он вырабатывает важные качества, необходимые для реального поединка. Часто, в подобных тренировках заранее определены действия атакующих и свободна форма контратаки. В ряде случаев атакующие работают в свободной манере, но однотипно, т.е. выполняют задание (захватить, опрокинуть, удержать и прочее). Можно также заранее определить форму контратаки, например, дав задание выполнять против атакующих технику одного конкретного ката.

ГУМИ РАНДОРИ – это схватка между группами. Подобный тренировочный метод, скорее тактического, чем технического характера. Он важен для сотрудников охранных служб, военных и сотрудников подразделений специального назначения. В тренировочном процессе используется по достижении хорошего технического уровня. Предварительно, ученики должны быть ознакомлены с техникой взаимопомощи и приемами специального раздела группового боя.