14-й Летний лагерь в Польше

С 30 июня по 9 июля 2009 года проходил летний лагерь в городе Новая Руда (Польша). Всероссийскую федерацию представляли 10 спортсменов из Пензы, Москвы и Сыктывкара. Пензенскую федерацию представлял Зуенков Сергей. До Польши из Москвы добирались на машинах через Белоруссию. В общей сложности 1800 километров.


- Ежи Едут (7 дан). Инструктор с мировым именем;
- Тадеуш Лобода (7 дан)- Президент Европейской федерации Таеквон-до ИТФ;

- Ярослав Cуска (5 дан) - трёхкратный чемпион Мира и шестикратный чемпион Европы.

- Роберт Ясински – IV дан, тренер польского клуба по Таеквон-до, один из более талантливых инструкторов. На фотографии справа.


Дневная программа состояла из трех тренировок. Первая до обеда, вторая после и вечерняя консультация (индивидуальная тренировка была посвящена формальным комплексам). Также была возможность посещать бассейн. Особое уважение надо отдать мастеру Ежи Едуту. Он проводил 4 обязательные тренировки и свободную вечернюю консультацию, которая часто заканчивалась в 2 часа ночи.




Тренировки были очень познавательными, интересными и физически сложными. Очень много внимания уделялось спаррингу, технике ударов ногами и силовым нагрузкам. По окончании семинара были проведены показательные выступления.
Помимо тренировок мы посетили Берлин, Прагу, Варшаву, Вроцлав и Брест. Так же в г. Клоцк по лабиринтам замка, построенного в 17 веке.
Фактически, мы провели погружение в мир Таеквон-До. Где с утра до ночи были тренировки все 9 дней. Такие летние лагеря необходимы для совершенствования техники, обмена опытом, отдыха.