Семинар по Ицюань

15-16 мая 2010 г. в школе №27 прошел семинар по китайскому боевому искусству Ицюань под руководством Анатолия Криводедова (III Дан) из г. Мурманска.
Криводедов Анатолий Викторович – руководитель Российской Академии Ицюань, руководитель региональной организации Кекусинкай Мурманской области, руководитель Центра боевых искусств «Поларбудо»,
а также 3 дан по Кекусинкай, 3 дан Дзисай-рю, 3 дан по Иай-дзютсу, 3 дан Кобу-дзютцу, 1 дан по Кобудо.
Подготовил семинар руководитель Пензенской Региональной организации Кекусинкай и спортивного клуба «ЭДО» Владимир Петрович Сычин IV Дан.
Ицюань – это система боевых искусств, относящаяся к внутренним стилям. Кроме того, это отличный способ для совершенствования здоровья и умения развивать силу мысли. Это прямой лаконичный путь к обладанию внутренней силой и к умению применять ее в свободном поединке.
И - сознание, воля, намерение,
Цюань – боевое искусство, форма.
На семинаре собрались представители различных направлений боевых искусств Пензы: карате, ушу, таеквондо и другие.
Все участники семинара были погружены в мир ицюань под контролем Анатолия Криводедова, от которого чувствовалась внутренняя энергия и сила. Появилось огромное желание почувствовать ее в себе изнутри, но для этого требуется много работы над собой, над своим внутренним миром.
Анатолий Криводедов показал основные методы Ицюань, которые можно применять в других боевых искусствах и в жизни.
Также на семинаре была представлена работа с оружием: шестом и катаной.