Кубок LA JUST

16-17 октября в Красноармейске (Мос.обл.) на базе центра спортивной подготовки национальных сборных, прошел 8 турнир по тхэквондо "кубок LA JUST". Турнир традиционно поддерживается партнерами из Ю.Кореи, и в этот раз собрал более 600 спортсменов из Таджикистана Украины Молдавии Белоруссии и более 35 команд из 23 субъектов Российской Федерации. Соревнования проходили на новых электронных жилетах, которые будут использованы на чемпионате мира в Корее где будет проходить отбор на олимпийские игры в лондон 2012 года. Рязанская сборная выставила 12 спортсменов, в ходе очень непростых боев, команда показала следующие результаты : Харко Артем - 1 место

Ивакина Юлия - 2 место , Иванова Ирина - 2 место, Романов Алексей - 2 место.

Озин Иван -5 место.

Самое большое количество боев ( пять боев) провела Иванова Ирина - бронзовая призерка России этого года, первый бой выиграла нокаутом москвичку, уверенно билась в 1\8 1\4 полуфинале..в финале проиграла спортсменке из Питера.... Ивакина Юлия только начавшая выступать в юниорах (15-17 лет) в первом круге в тяжейлешем поединке выиграла действующую чемпионку России и четверть финалистку первенства мира из Питера..уверенно выиграла полуфинал ..и в финале со счетом 10:7 уступила спортсменке из Екатеринбурга.. Традиционно сильно выступил капитан сборной , трехкратный чемпион России Харко Артем , в первом поединке победил действующего чемпиона России в абсолютной весовой категории , свыше 78 кг Бабаевского Глеба из С.Петербурга во втором бою вырвал победу на последней секунде у спортсмена из Москвовской области..и в финале несмотря на растяжение связки голеностопа в третьем раунде, выиграл 6:0 у москвича ..поставив точку .в соревнваниях и доказав ещё раз свою непобедимость в этом возрасте в абсолютной весовой категории.

Как можно сравнивать два турнира - Кубок УЕФА и Лига чемпионов, всем и так понятно, что первый турнир это всего лишь утищитильный приз для тех кто вылетел из второго.

Состав сборной Бразилии на Олимпиаде в Лондоне, последние новости, фотографии с матчей команды, интервью игроков.