Как стать спортсменом

 

Любой желающий вне зависимости от возраста может начать заниматься тхэквондо. Здесь он найдёт всё, что ему необходимо. Духовная культура – неотъемлемый аспект этого боевого искусства. Культура духа является обязательным элементом таэквон-до не только из-за того, что связана с достижением высших целей занятий, развитием силы, совершенствованием техники и приобретением веры в себя, но и в связи с тем, что воспитывает характер.

Занимающиеся тхэквондо, в первую очередь дети, практикуют такие навыки и проявления почтительности, как любить людей, особенно своих родителей; иметь гармонию в семье; развивать дух взаимоуважения; быть внимательным к слабым и суровым к сильным; стыдиться своих дурных привычек и мириться с дурными привычками других; стремиться завершить любое доброе дело.

Изучение тхэквондо даёт занимающимся уникальные преимущества как в духовном, так и в физическом развитии, в первую очередь основываясь на общем укреплении здоровья:

1. Концентрация внимания.

2. Периферическое зрение.

3. Развитие реакции.

4. Эластичность суставов, связок, мышц.

5. Повышение эффективности работы лёгких.

6. Улучшение системы кроветока и состава крови.

7. Улучшение работы сердца.

 

Несмотря на все сложности приемов, тхэквондо считается очень полезным для укрепления здоровья и прекрасной системой самообороны. Самое интересно, что где-то одна треть занимающихся – это женщины. Однако чтобы решиться заниматься таэквондо, нужно много мужества. Тренировки, мягко сказать, нелегкие. Но польза от тхэквондо несравнима с теми трудностями, которые приходится преодолевать.

Тхэквондо - это и шейпинг, и аэробика, и акробатика, и весь тренажерный зал. Накачиваются мышцы, укрепляется тело, предотвращается возможность полноты, налаживается работа сердечно-сосудистой системы. Для женщин таэквондо считается полезным еще и потому, что укрепляются тазовые мышцы и пропадают проблемы с гинекологией. Помимо этого, таэквон-до для женщин – это способность владеть своим телом и в полной мере использовать свои физические данные.

Приглашаем всех желающих на занятия таэквон-до. Группы набираются по возрастным категориям:

1. от 4х до 12 лет;

2. от 12 до 18 лет;

3. от 18 лет и старше.