Вернулись с победой

В Санкт-Петербурге в рамках Олимпиады боевых искусств «Восток – Запад» прошли IX Открытый чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа РФ по таэквондо (ITF) среди «цветных» и «чёрных» поясов.

В соревнованиях приняли участие 52 команды из многих стран мира. Команда Владимирской области в общем зачете заняла 2-е место, уступив только хозяевам.
Из 15-ти медалей, которые привезла команда домой, 6 – золотых. Большой вклад в общую победу внесли ковровские бойцы. Никита Храмов завоевал первое место и принес команде золото, победив в программе туль в младшей группе (6-8 лет). Яна Лубская завоевала серебро, заняв второе место (туль, юниоры 14-17 лет). Лиза Румянцева в этот раз завоевала только бронзу, но сразу в двух дисциплинах: массоги и туль, став третьей в возрастной группе (14-17 лет). Матвей Журавлев оказался самым юным участником соревнований. Матвею всего четыре года, тем не менее он вышел на татами. Победить соперника, который был вдвое старше, он не смог, но был удостоен медали за волю к победе.