Итоги Битвы Чемпионов

 

Битва чемпионов 519-го ноября на Малой спортивной арене "Лужники" прошёл ставший уже традиционным Форум боевых искусств "Битва Чемпионов 5. Школа против Школы". Форум собрал огромное число зрителей, что было отмечено Александром Жуковым, заместителем председателя правительства РФ и Президентом Олимпийского комитета России, присутствовавшем в зале.

Битва транслировалась по центральным телеканалам и будет показана ещё не один раз в записи. Также в  ближайшее время подробный отчет о прошедшем событии, анализ боев, фото, интервью и комментарии победителей будут размещены на официальном сайте.

Таэквон-до на Форуме было представлено спортсменом-представителем нашей Федерации - Пынькиным Виталием. Виталий - Чемпион Мира, 2-кратный Чемпион Европы, 5-кратный Чемпион России. На сегодняшний день он завершил выступления среди любителей и занимается тренерской карьерой, его ученики многократно становились Чемпионами и призёрами Москвы и России.

Поединок Виталия и представителя капоэйры Акима Терентьева проходил по правилам М1 и был вторым по счёту, а в итоге Организаторы назвали его самым зрелищным, лично выразив своё восхищение и благодарность за красивый бой спортсменам и официальным лицам двух Федераций.

Виталий очень уверенно провёл первый раунд, ему удавалось работать в стойке, практически не переводя борьбу в партер, и практически все удары таэквондиста доходили до цели. Все, кто видел бой, отметили, что на лице Виталия практически не было следов борьбы в отличии от представителя капоэйры. Также уверенно Виталий начал второй раунд, но когда спортсмены оказались на ковре, Аким сумел провести успешный удушающий приём, вследствие которого бой был завершён. Если судить по правилам таэквон-до, то Виталий бой выиграл, однако к борьбе в партере он оказался не готов.