Добро пожаловать в мир Тхэквондо

Если вы хотите не только натренировать мышцы, но и закалить дух – обратите внимание на тхэквондо. Тхэквондо – это не просто один из видов спорта, а особое боевое искусство, при помощи которого человек получает навыки нападения и защиты от противника. Главная цель тренировок – воспитать спортсмена, сильного духовно и физически.
В тхэквондо приходят и дети, и взрослые. В этом виде спорта не существует возрастных ограничений. Познакомившись с тхэквондо поближе, многие возвращаются в спортивный зал уже с определённой целью. Для кого-то важнее всего добиться конкретных результатов на состязаниях различного уровня, другим хватает общения с единомышленниками.

Детям занятия тхэквондо помогают вырасти здоровыми и сильными, взрослые с помощью тренировок поддерживают свою физическую форму. Во время занятий тхэквондо задействуется большинство суставов, и постепенно тело становится более пластичным и гибким. Удары, которые спортсмены наносят противнику (пусть даже порой воображаемому), хорошо помогают избавиться от лишнего стресса. В процесс тренировок вовлекаются все мышцы, благодаря чему увеличивается частота сердечных сокращений, становится более интенсивным кислородный обмен в лёгких и сердце. Всё это благотворно воздействует на весь организм. Тхэквондо отличается от других видов боевых искусств, прежде всего, особой техникой. Она заключается в нанесении мощных ударов ногами. Оттачивая приёмы, спортсмен учится не только атаковать, но и обороняться, что может очень сильно пригодиться в жизни любому современному человеку. Тхэквондо по праву считают одним из самых лучших способов самозащиты.

Занятия тхэквондо проводятся как в группах, так и в индивидуальном порядке. Для тренировок не требуется никакого специального оборудования. Тем, кто хочется добиться в этом виде единоборств спортивных успехов, советуем начинать тренировки как можно раньше. Самый подходящий возраст для начала спортивной карьеры – 5-6 лет. Многие родители довольны, что их дети выбрали тхэквондо, ведь тренировки не только закаляют маленького спортсмена физически, они помогают ему воспитать характер.
А сила воли и боевой дух не раз пригодятся юным поклонникам тхэквондо. Впереди их ждут многочисленные соревнования. Тренируйся, борись и почувствуй такой сладкий вкус победы!

 

Источник: wtf-dv.ru