Уроки Мас Оямы. Часть 3

ТРЕНИРОВАТЬСЯ ТАК, ЧТОБЫ ТЕЛО ПОМНИЛО
Есть такая история: " Однажды король одной маленькой страны издал указ о том, чтобы человек, чьи руки не имеют мозолей, не получал рацион хлеба.
Он объявил, что если на руках нет мозолей, значит человек не работает. Но один образованный человек обратился к нему, сказав: " Сэр, мне кажется, что Вы совершаете ошибку. Головой работать гораздо труднее, чем руками.
Следовательно, Вы должны повысить рацион людям, работающим головой. Работа головой труднее многого..." Я уверен, что в том, о чем сказал этот человек, есть доля истины... На это король ответил: " В таком случае я хочу, чтобы Вы научили людей работать своей головой."
Тогда этот человек взошел на высокий помост и обратился к людям. Он рассказал им как важно использовать свои головы, а не только руки. Он говорил о многих темах, практически, целый день. И он продолжил свое обращение на следующий день. В конечном итоге учитель ослабел от голода и упал со сцены, ударившись смертельно головой."
Глупая история, не правда ли? Я упомянул эту историю потому, что я хочу напомнить вам одну вещь. В ваших тренировках есть один пункт, который вы должны всегда помнить.
Тренируясь, чтобы стать сильным, вы не должны забывать важность использования тела. Не пытайтесь запомнить вещи одним умом. Попробуйте запомнить их телом, каждой клеткой и мускулом. Это очень важно.
Вы должны тренироваться до тех пор, пока не заставите свое тело помнить. Вы не сможете совершенствоваться, просто тренируясь головой.
Вы должны тренироваться с объективным совершенствованием техники каждой клеткой. Вот что я хотел сказать этой историей.