Цель изучения каратэ

Гичин Фунакоши и другие предшественники создали специальную тренировочную систему для достижения этой цели. Мы должны глубоко исследовать эту систему, изучать сущность базовой техники (иными словами чистейший фундамент) и искать правильное направление для развития.

Для вдохновения на творческую деятельность важно сначала целиком охватить образ, а затем открыть его принципы и изучить базовые элементы этих принципов. Учащийся должен осознавать тот факт, что на это может уйти много времени.

Темп развития зависит от возраста и состояния здоровья; эти категории затрагивают каждого занимающегося индивидуально, давая возможность повысить их уровень.

Слово «кэйко» обычно переводят как «тренироваться»; тем не менее, я надеюсь, что занимающиеся смогут найти для себя наилучший способ развития собственных способностей и почувствовать, что они создают свои собственные техники благодаря этому методу.

Если занимающиеся уделяют занятиям достаточно времени и идут в правильном направлении в повседневной жизни, в школе или дома, они достигают поставленной цели, тогда я верю, что занятия не прошли даром.