Ближний бой. Удары

Благодаря близости противника в ближнем бою возможны лишь следующие удары: короткий прямой правой и левой рукой в корпус, хук, апперкот в лицо и корпус.
а) Короткий прямой левой. Техника нанесения короткого прямого левой следующая: вес тела переносится на правую ногу, левая нога свободно подогнута, одновременно левое плечо поворачивается вперед, и полусогнутой левой рукой наносится короткий удар в солнечное сплетение, в область сердца или под ребра.
б) Короткий прямой правой. При коротком прямом правой делается то же, только вес тела переносится на левую ногу, и вперед поворачивается правое плечо.
в) Апперкот. При апперкоте рука опускается вниз, ладонь поворачивается вверх, рука остается согнутой под прямым углом, вес тела переносится на противоположную ногу и плечо атакующей руки поворачивается вперед одновременно с движением руки снизу вверх.
г) Хук. При хуке рука почти не отводится назад, локоть и предплечье поднимаются на высоту плеча, вес тела пере носится на противоположную ногу и рука одновременно с плечом описывает дугу по горизонтали. Плечо и предплечье образуют прямой угол, кисть расположена ладонью внутрь, большой палец вверх.