Мотивация

Ставьте перед собой четкие цели.
В Библии сказано: "Ищите и найдете; ибо всякий ищущий находит".
Есть жизненное "правило10:90". Оно гласит, что первые десять процентов времени, которые вы затрачиваете на разработку законов, принципов, правил, методов и приемов, лежащих в основе успешных действий в любой области, сберегут вам девяносто процентов времени и усилий, требуемых для достижения ваших целей в этой области.
Возьмем самый распространенный вариант: вы - 35-50 летний мужчина, курите, вес 100-110 кг. при росте182 см. Каков план действий?
1. Бросаем курить.
2. Одновременно начинаем исследовать клубы, территориально наиболее интересно расположенные к вашему ареалу обитания (дом, работа).
3. Начинаем режимить: наводим порядок с питанием (отказ от всяких соусов-майонезов-кетчупов-чипсов и др. вредных продуктов, выход из-за стола с чувством легкого голода, не есть после 18-00) и сном (ложиться спать не позже 12, вставать не позже 8).
4. Объявляем окружающим, что вы начали тренироваться, бросили курить, начали терять в весе. Обязательно "озвучьте" свою новую жизненную программу, это упрочит вашу репутацию человека, держащего свое слово. Усилит самоконтроль.
5. Обязательно делаем утреннюю зарядку (любые элементарные упражнения + 50 отжиманий от пола) продолжительность - 20 минут максимум.
Таким образом, подготовительный период длится от одной до трех недель. Настроившись серьезно за этот период, идем в спортзал и начинаем работать под руководством специалиста. Здесь начинается новый этап, с новыми целями, сроками их достижения…
Самым важным принципом личного и делового успеха является следующее простое утверждение: ваше будущее определяется тем, о чем вы думаете большую часть времени.
Чтобы стать здоровым и сильным, быстрым и координированным, надо очень сильно этого хотеть. Смутных, абстрактных желаний тут недостаточно. Не надейтесь, что сможете научиться двигаться, защищаться и бить походя, одновременно решая другие жизненные проблемы. Например, семейные или профессиональные.
Главное - это сила желания. Вы должны желать результата так сильно, чтобы быть готовым на все - лишь бы это не противоречило здравому смыслу и правилам безопасности.
Настройте себя на серьезную, тяжелую работу с базовыми упражнениями. Настройте себя на то, чтобы хорошо и правильно питаться дома. Настройте себя на то, чтобы как следует высыпаться по ночам. Без этой "настройки" вам никогда не стать большим и сильным.