Как выбрать перчатки для единоборств?

 

С каждым годом популярность боевых искусств набирает обороты. Причем тонкости данного вида спорта познают как мужчины, так и женщины. Они уверены, что освоение боевых искусств поможет выстоять им в уличных боях и воспитать силу духа. При этом не стоит забывать , что ваш успех зависит от целого комплекса факторов. Качественная экипировка – один из них.

В контактных боях от качества экипировки зависит половина успеха. Более того, удачно подобранная экипировка – это ваша надежная защита и лучшая подстраховка от серьезных травм. При этом многие бойцы советуют уделить особое внимание такому важному атрибуту, как перчатки для единоборств.

Первый критерий, который вы должны оценить при выборе перчаток, их качество. Самыми качественными и надежными считаются перчатки из натуральной кожи. Они прослужат вам на протяжении долгих лет и при этом будут радовать вас своими превосходными качествами. Единственная загвоздка – цена вопроса. Однако, если верить профессиональным бойцам, то кожаные перчатки для единоборств прослужат вам, как минимум 8-10 лет, и если разделить сумму покупки на срок годности данного атрибута, то вы поймете, что ваши траты вполне оправданы.

Второй фактор – это застежка на ваших перчаток. Если речь идет о тренировочном варианте, то в качестве застежки может быть использована липучка. Но, если вы намерены пополнить свой арсенал своих перчаток для соревнований, то они должны быть на шнуровке.

Перчатки для каждого бойца – это еще и обязательный атрибут его индивидуального стиля. В данном случае важно оценить цветовое решением ваших перчаток и наличие различных декоративных элементов – надписей, изображений и принтов.

Обратите внимание также на вес изделия. Профессионалы говорят, что в данном случае действует одно правило: чем легче перчатки, тем быстрее они выходят из строя. Предпочтение лучше всего отдавать перчаткам «средней весовой категории»: от 10 до 12 унций.