Всемирная академия тхеквондо Kukkiwon

KUKKIWON - ???, Академия Тхеквондо, Всемирный учебный центр Тхеквондо, был создан 30 ноября 1973 года с целью развития и популяризации Корейского национального искусства по всёму Миру.


KUKKIWON располагается на площади охватываемой в 10 тысяч квадратных метров. Удачное сочетание природного ландшафта с современными строениями подчёркивает собой особый колорит этого места.

На территории KUKKIWON расположен современный спортивный комплекс, который позволяет на самом высоком уровне содействовать учебному процессу, способствовать проведению спортивных мероприятий, программ подготовки инструкторов и судей по тхеквондо, проведению экзаменов на присвоение мастерской степени.

KUKKIWON принимал Первый и Второй Чемпионат Мира по Тхеквондо, обеспечивает проведение Азиатского и корейских общенациональные первенств, международных судейских и инструкторских семинаров, проведение многочисленные демонстрационные и показательные выступления. На базе KUKKIWON создано учебное заведение - Академия Тхэквондо, которая занимается научными исследованиями в области Тхеквондо.

Придерживаясь политики продвижения Тхеквондо по всему Миру, удержание статуса Тхеквондо, как Олимпийского вида спорта KUKKIWON осуществляет
O Подготовку инструкторского состава и судейського корпуса на базе академии тхеквондо, проведение международных судейских и    инструкторских семинаров, как системность, последовательность и професионализм в оценке и передачи знаний.
O Официальное присвоение мастерской степени (Дан/Пум), выдачу сертификатов.
O Научные исследования. Научно-исследовательский институт Тхэквондо ведёт работу над изучением новые методы и программ развития тхеквондо как олимпийского вида спорта, занимается совершенствованием учебного процесса и технического арсенала тхеквондо.
O Ведение хронологии достижений в тхэквондо, издание учебно-методических пособий, выпуск видеофильмов, проведение научных конференций, прогнозирование развития.
O Развитие программ всемирного сотрудничества и распространение корейской традиционной культуры Тхековндо во всем мире.
O Оказание технической помощи и поддержки организаций, связанных с развитием тхэквондо ВТФ по всему миру.

 

Источник: http://www.legion-club.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=13