Летний отдых 2011. Национальный центр Украина

 

Настала пора летних каникул. Время отдохнуть.

Солнце, белоснежный песок, уталяющее своей прохладой море, прекрасное питание, оздоровительные и развлекательные мероприятия создают поистине, необходимый колорит и атмосферу настоящего отдыха.

Спортивный клуб Легион, вот уже второй год подряд, для спортсменов клуба и их родителей организовывает оздоровительный летний отдых на южном побережье Крыма.

Национальный центр Украина – центр олимпийской и параолимпийской подготовки спортсменов, расположен на берегу Черного моря в 10 минутах езды от г. Евпатория. Это не только современная здравница с мягким умеренным климатом, близостью к морю, чистым ионизированным воздухом, но и высококлассная спортивно-оздоровительная база.

Прекрасное побережье с ухоженными песчаными пляжами, зонтики, шезлонги; чистая прозрачная вода небесной синевы, ласковое и жаркое солнце, шум морской волны и вечернее пение цикад окунает тебя в мир чего-то прекрасного и бесконечного.

Огромная территория Национального центра позволяла организовать различные за тематикой и физической нагрузкой тренировки.

 

Прибрежные водоемы Евпатории и посёлка Заозерного относятся к сакской группе лечебно-грязевых озер. В древние времена многие из них были морскими заливами. Прикольно было наблюдать за черно-серыми фигурами наших спортсменов, похожих на чертей из свиты Нептуна, что намазались грязью и неподвижно подсыхали на солнце покрываясь трещинами.





Прекрасно подготовленная программа детского досуга позволила максимально полно разнообразить пребывание спортсменов на отдыхе.

Новинкой стало проведение двух тематических Зарниц: Первая заключалась в поиске и захвате флага на базе противника, Вторая поиск пазлов карты и раскопки сокровищ. Победители и проигравшие получили массу положительных эмоций и прекрасное настроение, ну и конечно не обошлось без сладостей.



«Зарница» - военно-спортивная игра представляющая собой соревнования двух и более команд в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. В годы СССР игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников. В настоящее время мы проводим игру для развития не столько физических качеств быстроты и ловкости, выносливости и силы, а в большей степени морально - волевых качеств: умение работать в команде, настойчивость, целеустремлённость.

Мы надеемся, что отдых понравился всем без исключения

и пусть это будет доброй традицией,

занимайся, расти и отдыхать вместе с нами.