Срочный ремонт замка двери.
Семинар по Kyung Mu Kwan ХАПКИДО

11-12 июня 2011 года на базе Черниговского спортивного клуба «ЛЕГИОН» состоялся первый семинар по

Kyung Mu Kwan ХАПКИДО

Семинар проходил под руководством Президента Ассоциации Хапкидо Украины, Mастера 3 Dan The Korea Hapkido Federation Пшеничникова Павла Николаевича.

В ходе двухдневного семинара были рассмотрены техники Хапкидо входящие в аттестационную программу Ассоциации Хапкидо Украины.

Проведён краткий сравнительный анализ между ударной техникой, что используется в двух корейских боевых искусствах Хапкидо и Тхэквондо, выявляя одновременно схожесть и в тоже время своеобразность данных техник.

Основное время семинара было посвящено разделам Хапкидо связанных с освобождениями от захватов за предплечье:

- рассмотрены варианты освобождений через срывы и выведений из равновесия (пхэги суль),

- техники освобождения от захватов с помощью ударов (чиги суль)

- техники освобождения от захватов используя болевые контроли, рычаги запястья и локтя (коки суль)

Были рассмотрены техники, относящиеся к разделу задержания и конвоирования, группа болевых контролей связана с проходами под рукой и(или) заломами руки за спину или перед собой

 

Масса положительный эмоций, прекрасное настроение, качественный и детальный подход к проведению семинара, в целом создал благоприятную и плодотворную атмосферу занятия.

 

Спортивный клуб Легион, в лице его руководителя Александра Лысенка, выражает огромную благодарность Президенту Ассоциации Хапкидо Украины, Mастеру 3 Dan The Korea Hapkido Federation Пшеничникову Павлу Николаевичу за проведение семинара, а также за весомый вклад в развитие Хапкидо в Черниговском регионе.