ЗА РУБЕЖОМ
Как известно нашим читателям, в Украине сейчас введен мораторий на проведение соревнований по тхеквондо. Поэтому, чтобы ирпенские спортсмены-тхеквондисты не теряли форму, спортивный клуб "Император" помог организовать поездку четверых спортсменов в г. Таганрог (Россия), где состоялся турнир со сложным названием "Кубок мэра г. Таганрог - открытое первенство Южного Федерального округа". ОТ Украины, кроме ирпенчан, участвовали представители Киева, Днепропетровска. Всего же в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов. В первый день выступали юниоры, 94-92 г.р., во второй день - кадеты, 97-94 г.р., и в третий - юноши 99-97 г.р. и дети 2002-99 г.р.
Нашим спортсменам удалось завоевать серебряную и бронзовую медаль - Бершадский Владислав занял второе место, Химинчук Юлия - третье. Это очень неплохой результат .
Чемпион Украины Шваб Вова, к сожалению, проиграл во втором бою. Но он выступал не в своей весовой категории - не в 28 кг, а в 30. Это оказалось для него серьезным испытанием.
Другой спортсмен, Игорь Егоров, выступал в категории 37 кг, хотя его "родная" - 33 кг. Он просто не успел вовремя "согнать вес", но, в то же время, себя переутомил. Два боя Игорь выиграл, но на третий бой не смог выйти, потому что поднялось давление, и, посоветовавшись с врачом, его решили снять с соревнований. Но в категории 37 кг он, в общем, выступил неплохо.
Юля Химинчук в бою за выход в финал проиграла девочке из Алании, которая на два года старше ее. Причем эта девочка в первый день выступала в категории юниоров и заняла там первое место.
Бершадский Владислав, у которого в первом боя наблюдался небольшой "мандраж", провел пять боев. Четыре выиграл, а в пятом бою - за "золото" - проиграл дагестанцу. Следует отметить, что представители Дагестана и Алании (Владикавказ) - очень сильные спортсмены, практически, их представители формируют сборную России по тхеквондо.
Что касается ближайших планов тхеквондистов, то нам стало известно, что на 18-21 декабря запланировано проведение Х Международного турнира "Дети Украины" в Харькове. Вроде бы мораторий на проведение соревнований в Украине к тому времени должен быть снят. По крайней мере, положение о проведении соревнований есть, команды готовятся, но окончательное решение будет принято позже. Перед этим турниром планируется проведение судейского семинара.