Небывалые сказки о принцах на белом коне

О принце на белом коне мечтает любая из юных девушек. Пока отношение к жизни еще свежо и восторженно, пока верится в прекрасное и любовь до последнего вздоха – фильмы о появлении Его, главного героя всей жизни, будут пользоваться неизменной популярностью. Причем возрастные границы целевой аудитории подобных фильмов постоянно расширяются, и для самых юных мечтательниц есть уже и мультфильмы, в которых прорисован образ очаровательного принца – и обязательно на белом коне.

А есть еще мультфильмы, в которых этот сияющий образ совершенно замечательно гипертрофируется, препарируется, а затем нивелируется. Для достоверности, чтобы не зашкаливало розовое с экрана. Прекрасным образцом такого мультфильма выступает «Шрек» - вторая его часть – и Прекрасный же Принц, гипотетический жених принцессы Фионы.

Вы можете смотреть бесплатные мультфильмы «Шрек» и «Шрек 2», чтобы восстановить в памяти сюжет. Собственно, «Шрек 2» и начинается с того, как Прекрасный Принц скачет на своем невозможно белом коне в замок, где в заточении томится принцесса в ожидании его свежего мятного поцелуя. Конечно, неприятным сюрпризом для него становится то, что Фиону уже спасли. Далее по сюжету мультфильма характер нашего безупречного героя раскрывается еще ярче. Великовозрастный оболтус, он все еще живет с властной мамочкой, которая использует любые, и нечестные в том числе, способы, чтобы протолкнуть сыночка в местечко потеплее. Да и сам принц не гнушается подлогов, подстав, подтасовок.

Главная задача Принца – жениться на принцессе, но не по любви, нет. Исключительно ради выгоды. Себя, любимого, он расценивает как главный приз, заполучить который будет рада любая. Не напоминает ни один типаж мужчин из реальной жизни? Вероятно, многим стоит с детства смотреть бесплатные мультфильмы, которые, подобно «Шреку 2», хоть чуть-чуть развенчивают образ прекрасных принцев.

Совершенно другая ситуация прорисована в мелодраме «Сбежавшая невеста». Это история не о том, как на наивную мечтательницу падает с неба огромное счастье о четырёх копытах. Это сложная история поиска личного счастья взрослой женщиной, которая уже почти отчаялась его найти. Начав смотреть мелодраму онлайн, вас затянет разворачивание сюжета, и вы вместе с героиней шаг за шагом будете двигаться к мечте - к ее мечте, но какая из женщин не мечтает о том же? Пусть ни одна из предыдущих попыток не принесла успеха, пусть надо тобой посмеиваются друзья и родня, пусть все подруги уже нашли свои половинки и счастливы – главная героиня не теряет надежды. А найдя и чуть не потеряв, она осознает свои ошибки, и, подобрав правильные слова и действия, возвращает и оставляет навсегда рядом с собой своего героя.

Прием «принц на белом коне» использован только для того, чтобы показать и подтвердить, что главная героиня действительно нашла Его – своего единственного, любовь своей жизни. И да, вам придется подождать и внимательно смотреть мелодраму онлайн, потому что белый конь появится в самом конце фильма, но тогда вы уже точно будете знать – вот он, принц, и он – реальность, которую каждая может сделать своей реальностью.

Несмотря на то, что живем мы не в сказке, а может, как раз именно поэтому, мы часто желаем сказочных отношений, сказочного разрешения своих проблем. В поисках сказки мы порой не обращаем внимания на реальных людей вокруг, которые часто оказываются именно теми, кого мы ищем. Оглянитесь – вдруг ваш принц уже ждет вас, пусть и без белого коня.