Активный отдых в Италии: совмещаем приятное с полезным

Активный отдых в Италии: совмещаем приятное с полезным

Путешествие в Италию может быть связано не только с методичным посещением многочисленных музеев, картинных галерей, памятников архитектуры и концертов именитых оперных певцов. Италия предлагает немало увлекательнейших развлечений любителям активного отдыха. Если вы едете отдыхать в Италию именно за этим, то воспользуйтесь нашими простыми советами, которые вам обязательно пригодятся.

Чем заняться на отдыхе в Италии?

Итак, активный отдых в Италии - это дайвинг, виндсерфинг, плавание под парусом в бирюзовых водах Средиземного моря. Разумеется, за этим лучше отправляться летом и в начале осени. Горнолыжные курорты Кортина Д'Ампеццо,Бормио, Ливиньо, Сестриер ждут вас на белоснежные Альпы поздней осенью и зимой. Не забудьте про извилистые велосипедные тропы Тосканы и Умбрии, а также про альпинизм и каньонинг.

Достопримечательности Италии

Наслаждаясь активными видами спорта, плавая или нежась под солнцем, не откажите себе в удовольствии побывать в самых значимых местах и увидеть известные достопримечательности Италии. Самая посещаемая страна мира, несомненно, держит пальму первенства по культурному туризму и достопримечательности Италии - главная ее сокровищница. Поэтому туристу, приезжающему в эту страну впервые, стоит побывать в Помпеях, увидеть Колизей и Собор Святого Петра, фонтан Треви в сердце Рима и Пизанскую башню, Липарские острова и Сикстинскую капеллу, а также многое другое, чем так богата итальянская архитектура.

Древний город - столица Италии

Но, пожалуй, самым роскошным городом, в котором стоит непременно побывать во время своего визита в Италию является Рим. В прекрасном городе с многовековой историей гармонично уживаются классика, средневековье и современность. Это целая книга, которую можно читать глава за главой, все время, узнавая что-то новое. О достопримечательностях Рима много написано, еще больше сказано. Но все же достопримечательности Рима необходимо увидеть своими глазами. Каждая улица этого города с древнейшей историей хранит в себе множество тайн, интересных историй и даже легенд. Римский форум, Пантеон, Замок Святого Ангела, Пьяцца Навона, Вилла Боргезе и многое другое не оставят вас равнодушными. Поверьте, ваши каникулы пролетят очень быстро, а уезжая, не забудьте бросить монетку в знаменитые римские фонтаны с пожеланием вернуться сюда снова.

Площадь Пьяцца Навона