Фильмы с Тэквондо

Фильмы с Тэквондо Название: Искусство мощных ударов ногами / The Art of high Impact Kicking

Автор: Хванг Джанг Ли
Год выпуска: 1981
Продолжительность: 01:11:51
Читает: Хванг Джанг Ли

Описание:
" Один из первых (если не первый) учебных фильмов по ударной технике ног тэквондо.Мастер Хванг Джанг Ли (известный у нас как партнер Джеки Чана в фильме ""Пьяный мастер"") демонстрирует разнообразную технику ударов ногами из классического тэквондо. Удары демонстрируются по воздуху, в разных ракурсах, на партнере. Отдельное внимание уделяется ударным поверхностям ног. Фильм снят как бы вне рамок какого-либо стиля, поэтому подойдет для представителей разных стилей и направлений. "

Фильмы с Тэквондо Название: Убойная команда

Оригинальное название: Dolryeochagi
Год выхода: 2004
Жанр: Комедия, Боевик
Сценарий: Chu-seong Bang, Хен На, Dong-ik Shin
Продюсер: Choon-Yeon Lee
Оператор: Sang-hun Park
Композитор: Yeong-ho Lee
Режиссер: Sang-guk Nam
В ролях: Dong-wan Kim, Bin Hyeon, An Jo, Tae-hyeon Kim, Ji-yun Mun, Jae-hyeong Jeon, Ki-woo Lee, Ji-Yeon Park, Yeong-ho Kim, Kap-su Kim

О фильме:
Лучшая школа страны по тэквандо бросает вызов мастеру, чья школа находится на грани разорения. Участие в этом турнире, решит судьбу школы.
И тогда ему ничего не остается, как набрать команду из ничего не смыслящих ребят, среди которых балетный танцор, мелкий воришка и даже толстый продавец сосисек, никогда в жизни не обидевший даже муху. У него есть только три месяца, что бы создать из этого набора настоящую команду, способную победить…

Фильмы с Тэквондо Фильмы с ТэквондоФильмы с Тэквондо
Фильмы с Тэквондо Удар таэквондо / When Taekwondo Strikes

Оригинальное имя: Tai quan zhen jiu zhou
Год выпуска: 1973
Страна: Гонконг
Жанр: боевые искусства
Режиссер: Хуанг Фенг
В ролях: Джун Ри, Саммо Хунг, Анжела Мао, Картер Вонг, Кендзи Казума, Энни Уинстон...

Краткое содержание: Во времена когда Корея была оккупирована Японцами возникла тайная японская организация Басан, для борьбы с корейскими повстанцами. Глава повстанцев Ли Чен Тун действовал под маской садовника в католической церкви, где начал обучать Таэквондо племянницу настоятеля Мэри. Однажды, один из повстанцев Ким, попытался найти убежище в этой церкви. Бансан шедший по его следам схватил Ли и пытал его. Ким спасся благодаря Мэри. Чтобы вызволить мастера -Ким, Мэри и китаянка Хуан Ли Чу объединили свои усилия и атаковали штаб-квартиру Басана. Ли был спасён, а Корея объединилась в борьбе против захватчиков...

Фильмы с Тэквондо Название фильма: Король клетки

Оригинальное название: Clementine
Год выхода: 2004
Жанр: Боевик, Драма
Режиссер: Ду-йонг Ким
В ролях: Стивен Сигал, Донг-Джун Ли, Хье-ри Ким

О фильме: Ким Сунг, южнокорейский чемпион по тэквон-до, выигрывает турнир на звание чемпиона мира у американского соперника. Вернувшись в Корею из Лас-Вегаса, Ким обнаруживает, что его жена умерла во время родов, оставив новорожденную дочь... Восемь лет спустя отец-одиночка Ким попадается на глаза боссу гангстеров. Наслышанный о подвигах Кима, мафиози сделает все возможное, чтобы вовлечь его в мир подпольных нелегальных боев.

Фильмы с Тэквондо Название: Tae Kwon Do Boys / Spin Kick / Тейквондисты

Страна: Южная Корея
Студия: Cine2000
Режиссер: Нам Санг-Гук
Продюсер: Ли Чун-Йон
В ролях: Ким Донг-Ван, Ким Тай-Хион, Джо Ан
Год выпуска: 2004

Описание:
Данный фильм является представителем некоего жанра, заданного фильмами "Wong Jing's My Schoolmate", "Barbarian" и "Volcano High", т.е. современной комедией от корейских кинопроизводителей, сочетающей молодежный фильм и боевые искусства. Банда тинейджеров-непосед посылает школьную команду тейквондистов в больницу после автобусной потасовки. Все это было сделано с ведома директора школы, который нанимает некудышного тренера для команды. Но вскоре бандиты объединяются с тейквондистами и под руководством главаря банды начинают тренироваться для победы на предстоящем чемпионате.