Подготовительный комплекс саджу чируги

Подготовительный комплекс саджу чируги состоит из 7 элементов и выполняется по схеме (ниже).

Схема для подготовительного комплекса
Схема для подготовительного комплекса

Исходное положение - стойка с параллельными ступнями (нарани чунби соги). В этом комплексе спортсмены выполняют следующие действия:
1 элемент. Правую ногу переместить в направлении Г и занять правостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить прямой удар правым кулаком каунде ап чируги.
2 элемент. Правую ногу переместить в направлении точки А и занять левостороннюю стойку в направлении В. В передвижении выполнить блок левым предплечьем пальмок наджунде макки.
3 элемент. Правую ногу переместить в направлении точки В и занять правостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить прямой удар правым кулаком каунде ап чируги.
4 элемент. Правую ногу переместить в направлении точки Г и занять левостороннюю стойку гуннун со в направлении точки Б. В передвижении выполнить блок левым предплечьем пальмок нуд-женде макки.
5 элемент. Правую ногу переместить в направлении точки Б и занять правостороннюю сойку гуннун со. В передвижении нанести прямой удар кулаком каунде ап чируги.
6 элемент. Правую ногу переместить в направлении точки В и занять левостороннюю стойку гуннун со в направлении А. В передвижении выполнить блок левым предплечьем пальмок наджунде макки.
7 элемент. Правую ногу переместить в направлении точки А и занять правостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить прямой удар правым кулаком каунде ап чируги. Завершающее движение: правую ногу вернуть в исходное положение - в стойку нарани чунби соги.

Подготовительный комплекс саджу чируги
Подготовительный комплекс саджу чируги
Подготовительный комплекс саджу чируги